НовостиМероприятия

23.04.2024 День социально-правовой информации для граждан старшего поколения "Ваши права — вопросы и ответы"

22 мая 2024 г. с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, ...

17.04.2024 Турнир «Занимательная математика»

16 апреля 2024 в СПБ ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга" в социально - досуговом отделении-1 г. Колпино прошёл ...

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

Презентация сборника

26.11.2019 в уютном зале социального дома состоялась презентация сборника стихов сотрудников и жителей дома. Сборник стихов "Доброта души", без сомнения, стал большим событием для нашего учреждения.

Презентация сборника представляла собой своеобразный диалог: диалог тем, образов, мыслей. В нем собраны стихи совершенно разных людей, но каждый из них пишет по «велению души». Кого-то вдохновляет природа, кто-то тронут вниманием, заботой близких и передает свои чувства к родным людям в стихах. В печатное издание вошли стихи: Вениамина Александрова, Людмилы Фадеевой, Светланы Петрушенковой, Александра Пшедромирскго, Софии Костровой, Азольды Синицыной, Людмилы Хромовой, Людмилы Бокановой. Сотрудники учреждения, познакомившись с книгой чуть раньше остальных, постарались донести до слушателей наиболее понравившиеся им поэтические строчки, поделились со зрителями своими мыслями, чувствами и переживаниями. Своими впечатлениями по поводу выхода нового издания поделилась и главным инициатор создания сборника – заведующий отделением по обслуживанию граждан, проживающих в жилых помещениях специализированного социального жилого фонда Горшкова Елена Николаевна: «Первое внутреннее движение поэта – выразить себя. Оно бывает очень сильным в человеке. Но с «работой» своей души он все же обязательно приходит к людям, к нам, слушателям разного возраста! Наши поэты чувствуют свою принадлежность к родной земле, размышляют о радостях и бедах сегодняшнего дня, о чувствах…»

Этот сборник составлен и распечатан в небольшом количестве, но с ним всегда можно ознакомится в библиотеке социального дома.

 

Посмотреть все новости

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!