НовостиМероприятия

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

21.03.2024 Предотвращение совершения актов вандализма

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города! Только общими усилиями мы сможем сохранить гармоничную ...

07.03.2024 С 8 Марта!

...

Срок действия временного порядка признания лица инвалидом продлен до 01.10.2021

Правительством Российской Федерации продлен Временный порядок признания лица инвалидом, упрощающий процедуру оформления инвалидности в условиях мер, предпринимаемых для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.
До 01 октября 2021 года ФКУ «ГБ МСЭ ФМБА России» будет проводить медико-социальную экспертизу граждан заочно, за исключением обжалования решений бюро при согласии гражданина на очное освидетельствование.
Гражданам, у которых срок очередного освидетельствования приходится с 02 марта 2021 года по 01 октября 2021 года включительно, инвалидность будет продлена на 6 месяцев без освидетельствования в бюро медико-социальной экспертизы. Оформлять направление на повторную медико-социальную экспертизу им не потребуется. Изменения касаются как инвалидов старше 18 лет, так и детей-инвалидов.
В отношении тех граждан, которые направляются для установления инвалидности впервые, в случае изменения состояния здоровья, решение будет приниматься также без явки гражданина в учреждение медико-социальной экспертизы. Однако в данном случае гражданину необходимо будет оформить направление на медико-социальную экспертизу в медицинской организации.
Документы по результатам медико-социальной экспертизы будут направляться в адрес освидетельствованных лиц заказными почтовыми отправлениями с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.
При невозможности осуществления почтовых отправлений документы будут храниться в учреждении и выданы по достижении благоприятной обстановки и снятию ограничительных мер.
Данные о результатах медико-социальной экспертизы будут оперативно предоставляться в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования, органы исполнительной власти с использованием систем межведомственного взаимодействия.
По возникающим вопросам обращаться по адресу электронной почты gbmsefmba@gbmsefmba.ru. Телефон горячей линии Главного бюро: 8-962-686-50-60

 ФКУ "Главное бюро МСЭ ФМБА России»"    ГЛАВНОЕ БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

 

Посмотреть все новости

Вопрос-ответ:

Далее

Задать свой вопрос

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!